Posted 13 октября 2020,, 14:33

Published 13 октября 2020,, 14:33

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Михаил Дегтярёв не оставит в беде семью погибшего пожарного

13 октября 2020, 14:33
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв приказал членам социального блока правительства поддержать семью скончавшегося при исполнении служебных обязанностей пожарного Олега Крюкова.

Врио губернатора не стал стоять в стороне. Он не оставит без поддержки родных погибшего спасателя. Об этом информирует vostokmedia.com.

Михаил Дегтярёв отдал распоряжение оказать близким погибшего всю возможную помощь, сразу как узнал о трагедии в Комсомольске-на-Амуре.

Стало известно о трагическом случае в Комсомольске-на-Амуре. Ушел из жизни во время исполнения служебного долга спасатель Олег Крюков. У пожарного осталась супруга и трое несовершеннолетних детей. Социальный блок правительства региона получил задание поддержать родных Крюкова, подчеркнул Дегтярёв.

«Соболезнуем семье Олега Крюкова. В беде одних не оставим!» — пишет врио губернатора в своем телеграм-канале.

Напомним, что трагедия случилась во время ликвидации пожара в квартире. Последняя расположена на 10-м этаже жилого многоквартирного дома на улице Гамарника в Комсомольске-на-Амуре.

Начальник караула специальной пожарно-спасательной части № 1 Специального управления ФПС № 24 МЧС России, лейтенант внутренней службы Олег Крюков проник в квартиру. На 10-й этаж он поднялся по автолестнице. Спасатель хотел проверить, нет ли в квартире жильцов. Людей в помещении не было, а вот пожарный погиб. Причину смерти мужчины установит судебно-медицинская экспертиза.

Сам Олег Крюков был опытным сотрудником. Он входил в сборную по пожарно-прикладному спорту. Спасателю было 38 лет.

"