Posted 13 октября 2020,, 08:10

Published 13 октября 2020,, 08:10

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Начался призыв на военную службу россиян в возрасте от 18 до 27 лет.

Что изменилось в осеннем призыве тюменцев

13 октября 2020, 08:10
Фото: 1Mi
Начался призыв на военную службу россиян в возрасте от 18 до 27 лет.
В соответствии с Указом Президента РФ, 1 октября начался призыв на военную службу россиян в возрасте от 18 до 27 лет, сообщили в Военном комиссариате Тюменской области.

Всего из Тюменской области на военную службу будет призвано около 2 000 человек. Военные комиссариаты региона приступили к мероприятиям, которые будут проведены в установленные сроки с соблюдением мер, предотвращающих возникновение и распространение коронавируса.

«Для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, уточнен порядок работы призывных комиссий и военных комиссариатов. На входе в военные комиссариаты, призывные пункты и областной сборный пункт организован входной контроль с использованием инфракрасных бесконтактных термометров, проводиться дезинфекция помещений, действует „социальная“ дистанция», — отметили в Военном комиссариате Тюменской области.

Кроме этого, создан необходимый запас медицинских масок, перчаток и дезинфицирующих средств, а в помещениях установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха. Транспортные компании обеспечат дезинфекцию при перевозке призывников.

Молодые люди, призванные на военную службу, обязательно будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции. На военную службу призывники отправятся после 20 октября 2020 года.

Для контроля за соблюдением законодательства в отношении призывников, а также для работы с обращениями граждан по вопросам призыва, военной прокуратурой Тюменского гарнизона и Военным комиссариатом Тюменской области создан консультативно-правовой пункт. В Военном комиссариате Тюменской области открыта «горячая линия».

"