Posted 13 октября 2016,, 10:34

Published 13 октября 2016,, 10:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

В Тюмени презентовали инновационную систему розыска автомобилей

13 октября 2016, 10:34
В рамках выставки «Информационные технологии — 2016» (Инфотех-2016) «Ростелеком» представил правительству Тюменской области новые идеи в области безопасности. Одним из инновационных решений, продемонстрированных компанией, стала подсистема розыска транспортных средств.

Как рассказали представители ПАО «Ростелеком» в пресс-релизе, с помощью системы сотрудники силовых структур могут самостоятельно формировать и редактировать базу розыска транспортных средств, осуществлять поиск истории движения и стоянки транспортного средства по регистрационному знаку, цвету, марке, а также получать информацию о собственнике ТС и сведения о лицах, управляющих транспортным средством.

Техническая новинка способна также бороться с автомобилями-двойниками, оповещая полицию о появлении транспортного средства с одним и тем же государственным номером в разных местах в коротком промежутке времени. Кроме того, система позволит сотрудникам правоохранительных органов оперативно получать информацию о приближении транспортного средства, рекомендованного к остановке.

«Подсистема мониторинга и розыска транспортных средств будет полезна не только правоохранительным органам и спецслужбам, но и, например, юридическим лицам. С ее помощью они смогут контролировать соблюдение заданного маршрута транспортного средства и его передвижение, — прокомментировал директор филиала «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков.

"