Posted 13 сентября 2020,, 13:50

Published 13 сентября 2020,, 13:50

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Итоги дня: явка на выборах, похороны Зятькова, водопад на Республике

Итоги дня: выборы в облдуму, похороны Зятька, водопад на Республике

13 сентября 2020, 13:50
Фото: 1Mi
Итоги дня: явка на выборах, похороны Зятькова, водопад на Республике
Сегодня в Ишиме похоронили криминального авторитета Владимира Зятькова. На довыборах в облдуму отмечается низкая явка. На улице Республики из-под асфальта бьет фонтан.

В Ишиме прошли похороны криминального авторитета

Уже несколько дней обсуждается новость о похоронах криминального авторитета Владимира Зятькова. Первое массовое прощание с ним состоялось в крематории Сургута. Туда съехались представители криминальных кругов со всей страны. В общем счете, на траурную церемонию пришли несколько сотен человек.

Сегодня криминального авторитета похоронили на кладбище Ишима. Туда так же прибыло много людей из других регионов, из-за чего образовалась пробка.

Напомним, что Владимир Зятьков погиб во время управления катером, который столкнулся со стоящей баржей. Помимо криминального авторитета скончались 3 человека, еще 4 пострадали.

На довыборах в Тюменской области крайне низкая явка

Тема явки на довыборах сегодня так же широко обсуждается. 13 сентября — день голосования на довыборах в Тюменскую Областную Думу. Сегодня явка на голосование составила 12,91%, это - 80 256 людей.

«Все избирательные участки в Тюменской области, а именно 815, в единый день голосования были открыты вовремя. Досрочно проголосовали 3,94% избирателей, что составляет 24 тыс. 472 человека», — сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

В выборах участвует 4 кандидата от разных партий. В досрочном голосование приняли участие 24 472 тюменца, это 3,94% от общего числа избирателей.

В Тюмени на улице Республики образовался мини-водопад

Тюменцам часто доставляют неудобства коммунальные аварии. Сегодня жители областного центра снова обсуждают фонтан, образовавшийся на улице Республики возле Дворца национальных культур «Строитель».

Вода пробивается через тротуар, жители города уже называют произошедшее мини-водопадом. Голуби уже устроили на месте купальню. «Водопад» огорожен конусами, вода продолжает идти.

Видео с миниатюрным «водопадом» изначально появилось в одном из городских пабликов Вконтакте. Тюменцы иронизируют над происходящим и отмечают под постами в Instagram: «Красивенько так получилось».

"