Posted 13 августа 2020,, 04:57

Published 13 августа 2020,, 04:57

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

В Тюмени неравнодушные люди купили телефон парню, ограбленному в приступе э

Неравнодушные тюменцы купили телефон парню, ограбленному в приступе эпилепсии

13 августа 2020, 04:57
Фото: 1Mi
В Тюмени неравнодушные люди купили телефон парню, ограбленному в приступе э
Неравнодушная жительница Нового Уренгоя организовала сбор средств для парня, у которого на днях в приступе эпилепсии украли сначала вещи, а на следующий день телефон, сообщает «Мегатюмень».

Северянка увидела комментарии под новостью об ограблении. Люди обсуждали, что надо помочь парню и организовала сбор. Она нашла родственников молодого человека. Вышла на связь с его мамой и сестрой и рассказала, что хочет помочь с покупкой нового телефона.

«На собранные средства неравнодушных подписчиков группы и тех, что мы с мужем добавили, в одном из торговых центров Тюмени я онлайн заказала телефон. Накануне Данил, который ничего не подозревал, вместе с мамой поехал туда. Его ждал сюрприз», — рассказала инициатор сборов Ольга.

Молодой человек записал видеообращение, где поблагодарил всех кто участвовал в организации такого неожиданного для него сюрприза.

В настоящее время тюменская полиция разыскивает грабителя, который воспользовался ситуацией и в момент приступа забрал вещи молодого человека. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела.

"