Posted 13 июля 2021,, 04:55

Published 13 июля 2021,, 04:55

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

МЧС: дожди и шквалистый ветер надвигаются на Тюменскую область

МЧС: дожди и шквалистый ветер надвигаются на Тюменскую область

13 июля 2021, 04:55
Фото: 1Mi
МЧС: дожди и шквалистый ветер надвигаются на Тюменскую область
Специалисты областного Управления МЧС России предупреждают местных жителей о значительном ухудшении погоды в ближайшие сутки — сильные дожди со шквалистым ветром, достигающем скорости до 18 метров в секунду, пройдут местами в регионе.

Во вторник, 13 июля, на юге Тюменской области ожидается облачная погода с прояснениями. Местами возможен сильный дождь.

«В северных и западных районах преимущественно без осадков. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. В отдельных районах порывы достигнут 18 метров в секунду. Столбики термометров в ночное время покажут +6 +11 градусов, днём температура воздуха составит +13 +18 градусов тепла», — сообщили в ведомстве.

Спасатели напоминают горожанам, что во время сильного ветра лучшим решением будет остаться в здании. Однако, если стихия всё же застала вас на улице, то переждать непогоду можно в ближайшем подъезде, торговом центре или подземном переходе. Не стойте рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Не оставляйте детей без присмотра.

Также специалисты регионального МЧС обратились к водителям с призывом во время неблагоприятных погодных условий снизить скорость, держать дистанцию и избегать внезапных маневров. Помимо того, если видимость внезапно ухудшилась, рекомендуется медленно съехать на обочину и включить «аварийку», чтобы обозначить свой автомобиль для других участников движения.

"