Posted 13 июля 2021,, 04:28

Published 13 июля 2021,, 04:28

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Из-за новой набережной страдают жители старой Зареки в Тюмени

13 июля 2021, 04:28
Местные жители на встрече с городскими властями рассказали о том что в летнее время вечером и ночью на левом берегу Туры собираются отдыхающие — они нарушают тишину и общественный порядок, поэтому о полноценном отдыхе после трудового дня не может быть и речи.

Помимо того, горожане, которые проживают в рядом расположенных домах, находящихся на улице Красноармейской, жалуются на постоянный шум машин и громкое гудение генераторов, которое исходит от незаконно расставленных по всей набережной, ларьков на колёсах.

По мнению тюменцев, решить данную проблему можно установив дорожные знаки, запрещающие проезд по набережной. Также жильцы близлежащих домов предлагают поставить опорный пункт полиции, чтобы сотрудники правоохранительных органов следили за порядком.

«Окончена реконструкция левого берега набережной. Сейчас идёт процедура передачи объекта эксплуатирующей организации. Вместе с тем, это место уже пользуется большой популярностью у населения и гостей города», — отметил депутат Тюменской городской Думы Андрей Лазарев.

Он также добавил, что собирается встретиться и обсудить данную проблему с мэром Тюмени Русланом Кухаруком.

"