Posted 13 июля 2018,, 14:38

Published 13 июля 2018,, 14:38

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

В Ярковском районе началась операция «Трасса»: водителей проверяют медики

13 июля 2018, 14:38
В Ярковском районе, через который проходит опасная трасса Тюмень — Ханты-Мансийск, стартовала операция «Трасса». В рамках нее проезжающих по этой дороге водителей осмотрят медики, проверят давление и дадут рекомендации.
Сюжет
Ямал

Наибольшее внимание медики планируют уделить тем, кто едет в отпуск. Именно они чаще других водителей попадают в ДТП из-за того, что едут практически без остановок. В итоге усталость приводит к потери концентрации.

На сегодняшний день трасса Тюмень —Ханты-Мансийск считается самой опасной в Тюменской области. С начала года здесь произошло 77 серьезных ДТП. Всего же за этот период на федеральных дорогах было зафиксировано 100 подобных случаев. Поэтому было решено провести операцию «Трасса» именно здесь.

По словам начальника ОГИБДД «Тобольский» Александра Лукьянова, интенсивность движения на единственной федеральной автодороге, соединяющей Тюменскую область и всю Россию с ХМАО и ЯНАО, очень большая. Ежедневный трафик составляет около 20 тысяч машин».

Водители, уже прошедшие осмотр, положительно отзываются об акции. Так, дальнобойщик Александр Чермаков пояснил, что ему замерили артериальное давление, рассказали о том, какое оно должно быть в норме, а специалисты дорожных службы, которые также принимают участие в операции, поделились с ним информацией о плохих участках дорог на трассе, сообщает «СургутИнформТВ».

"