Posted 13 июля 2015,, 12:29

Published 13 июля 2015,, 12:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Тюменские студенты пройдут интернатуру и аспирантуру во Франции

13 июля 2015, 12:29
Студенты Тюменского государственного медицинского университета будут проходить интернатуру и аспирантуру во Франции.

Тюменский ГМУ выиграл грант правительства Франции на поездку в университет Страсбурга для проведения переговоров с французскими партнерами по поводу расширения сотрудничества с медицинским факультетом, а также для обсуждения проекта договора о сотрудничестве с факультетом стоматологической хирургии вышеуказанного университета.

Делегация из Тюмени встретилась с торакальным хирургом и куратором международной деятельности медицинского факультета, профессором Массаром, а также со студентами нашего вуза, которые в то время завершали курс обучения на 5 курсе медицинского факультета университета города Страсбург.

В ходе визита была достигнута договоренность о расширении сферы сотрудничества. А именно студенты обоих вузов примут участие в конкурсе академической мобильности «Эрасмус+" («Эрасмус+" — это Европейская программа в области образования, обучения, спорта и молодежной работы). Помимо этого, выпускники Тюменского ГМУ пройдут обучение в интернатуре и аспирантуре университета Страсбурга, а французские студенты приедут на прохождение летней практики в Тюменский ГМУ в 2016 году. Также впереди сотрудничество по ряду научных направлений и перспектива стажировок для врачей и среднего медицинского персонала клинических баз Тюменского ГМУ в Больничном Центре университета Страсбурга.

Отметим, самые одаренные студенты лечебного факультета получали возможность в течение года пройти обучение во Франции, в рамках специалитета. В перспективе они смогут учиться во Франции в интернатуре и аспирантуре. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Кроме того, состоялась встреча с деканом факультета стоматологической хирургии мадам Таддеи и заместителем декана по международным отношениям мадам Блок-Зюпан. После обсуждения проекта договора о сотрудничестве было решено продолжить переговоры и подписать сам договор в рамках встречного визита представителей факультета стоматологической хирургии университета г. Страсбург в Тюменский ГМУ.

"