Posted 13 июня 2017,, 05:32

Published 13 июня 2017,, 05:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Фестиваль «Мост дружбы» собрал около 12 тысяч человек

13 июня 2017, 05:32
В День России, 12 июня, на Цветном бульваре в Тюмени состоялся традиционный фестиваль национальных культур «Мост дружбы». На двадцать третье по счету мероприятие собралось около 12 тысяч человек.

В День России, 12 июня, на Цветном бульваре в Тюмени состоялся традиционный фестиваль национальных культур «Мост дружбы». На двадцать третье по счету мероприятие собралось около 12 тысяч человек.

В честь главного государственного праздника участники фестиваля исполнили гимн России и запустили в небо воздушные шары цветов государственного флага. Затем губернатор Тюменской области Владимир Якушев осмотрел открывшиеся на бульваре национальные подворья.

Он подчеркнул, что на территории нашего региона проживают представители 150 этносов, и все они общим трудом укрепляют единство и могущество области и страны. «Родина для меня начинается, прежде всего, с семьи. Я не представляю себя вне нашей страны. И настоящими патриотами я считаю тех, кто честно и эффективно работает на благо России. При этом неважно, какую должность занимает человек, — лечит людей, учит детей, стоит у станка. Самое главное — его отношение к делу», — уверен глава региона.

Добавим, что также на Цветном бульваре прошел праздничный концерт национальных творческих коллективов. В ходе мероприятия гости фестиваля «Мост дружбы» знакомились с культурой, обычаями и национальной кухней народов, населяющих регион.

«Я получил очень хорошие впечатления от фестиваля. Сюда приезжают участники и гости не только из Тюменской области, но и из других регионов. Мне кажется, это великолепное событие, которое показывает, насколько многонациональна наша Тюменская область и вся наша Россия, — цитирует губернатора его пресс-служба. — В итоге получилась прекрасная площадка для общения, еще раз демонстрирующая солидарность всех народов, живущих в нашем регионе».

Видео: Сергей Шарапов

"