Posted 13 апреля 2021,, 11:10

Published 13 апреля 2021,, 11:10

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Куда тюменцы поедут летом отдыхать?

Куда тюменцам поехать отдыхать летом?

13 апреля 2021, 11:10
Фото: 1Mi
Куда тюменцы поедут летом отдыхать?
В связи с эпидемиологической остановкой и решениями о приостановлении перелётов или закрытии границ вовсе, этот вопрос беспокоит не только самих отдыхающих, но и туристические агентства.
Сюжет
Отдых

Полёты из Тюмени в самом популярном направлении — до Турции, отменены. Многие брони опять откладываются, впереди туристический сезон. Кажется, турагентства в панике — совсем недавно была составлена петиция с требованием вернуть маршрут до Турции из областного центра и ещё ряда городов. Однако с 15 апреля до 1 июня Россия вовсе решила остановить авиасообщение с Турцией.

Турагентства ждут ответов от туроператоров, чтобы как-то реабилитироваться за 2020 год и иметь возможность предложить туристам что-то стоящее. Специалисты считают, что, по всей вероятности, туроператоры перенесут полёты на другие даты или рекомендуют другое направление в рамках стоимости купленного билета или с доплатами.

«Сейчас вырастут цены на все открытые направления, особенно на Россию», — прогнозируют специалисты.

В тюменском аэропорту Рощино «Нашему Городу» рассказали, что с 1 апреля увеличилось количество рейсов в южных направлениях страны — Анапа, Геленджик, Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды. Также сегодня из Тюмени состоялся перелёт до Шарджу.

"