Posted 13 марта 2022,, 06:44

Published 13 марта 2022,, 06:44

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

Инспекторы ГИБДД Тюменской области поймали 14 пьяных водителей за сутки

13 марта 2022, 06:44
В субботу в Тюмени автоинспекторы организовали сплошную проверку для поимки пьяных водителей в районе ТЭЦ-2. Задержали одного, всего в регионе за день было обнаружено 14 водителей в нетрезвом состоянии.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, массовая работа инспекторов службы была организована по улице Теплотехников, которая соединяет улицу Широтную и объездную трассу. В этом месте полицейским удалось установить одного нетрезвого любителя авто. Он отказался проходить медицинское освидетельствование.

Однако остальные нарушения превысили числом два десятка — 23 административных протокола, в большинстве случаев за тонировку «не по госту». Один человек был без прав.

Всего в регионе за сутки было установлено 14 фактов вождения автомобиля в нетрезвом виде.

Ранее сплошные проверки проводили в других частях Тюмени. ГИБДД объяснила, как выбирают места для подобных обвалов. Учитывают статистику «пьяных» нарушений в этом месте и количество аварий по этой причине, а также следят, чтобы из-за инспекторов не было заторов на дорогах.

Отметим, в Тюменской области регулярно проходят мероприятия по снижению смертности на дорогах, что является одной из задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Программа по повышению безопасности на дорогах успешно реализуется в в регионе благодаря совместным усилиям региональных и муниципальных органов власти, Госавтоинспекции, служб и предприятий, занятых строительством, ремонтом и содержанием дорожной инфраструктуры.

Несколькими днями ранее мы сообщили с места событий, что за Тюменью в районе Боровского насмерть разбился водитель китайского внедорожника. Был ли он пьян, установит посмертная экспертиза.

"