Posted 13 марта 2021,, 09:19

Published 13 марта 2021,, 09:19

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Студентка-медик из Тюмени рассказала, как совмещает учебу, работу и волонтерство

13 марта 2021, 09:19
Тюменка Марина Агапова учится на 6 курсе медицинского университета, работает медицинской сестрой в Кардиоцентре и параллельно с этим успевает заниматься волонтерской деятельностью в штабе #МыВместе. О том, как ей удается все совмещать, девушка рассказала изданию «Вслух.ру».

«Всероссийская акция #МыВместе появилась во время пандемии, добровольцы стали доставлять пожилым и маломобильным людям продукты и лекарства. В Тюменской области за год в акции приняли участие 2 700 человек», — поясняет издание.

Совмещать учебу, работу и волонтерство Марина смогла после перевода занятий в онлайн-формат. Она выполняет заявки от нуждающихся на доставку продуктов и медикаментов. Девушка признается, что к концу дня сил уже не остается, но благодарность местных жителей помогает не опустить руки.

Галина Тимошенко, педагог дополнительного образования, тоже состоит в штабе. Работодатель поддержал тюменку и предложил подходящий график. В свободное время она на личном автомобиле развозит необходимые товары пенсионерам и маломобильным гражданам.

«Когда я вижу глаза бабуль и дедуль, получаю от них благодарности, то все негативные эмоции испаряются. Они заряжают такой энергией, что хочется горы сворачивать», — поделилась девушка.

"