Posted 13 марта 2020,, 11:23

Published 13 марта 2020,, 11:23

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Тюменский мусоросортировочный завод проводит экскурсии для научных исследований

13 марта 2020, 11:23
Работники «Тюменского экологического объединения» проводят экскурсии на мусоросортировочном заводе для служащих Центра лабораторного анализа и технических измерений по УФО.

Крупный комплекс по переработке отходов в ближайшее время посетят десятки человек. На заводе уже побывала первая группа специалистов. Для них экскурсия началась с инструктажа по охране труда. Посетители смогли увидеть весь сортировочный цикл — от центра весового и радиационного контроля, до оптических и баллистических сканеров. Проверена работа склада, на котором размещаются пластик, пленка и различные металлы.

«Тюменский мусоросортировочный завод стал своеобразной площадкой для общения единомышленников, людей, которые интересуются новой системой обращения с отходами», — пояснил главный инженер ООО «ТЭО» Сергей Шишов.

Участникам экскурсии показали процессы сортировки вторсырья, этапы ручной и автоматизированной обработки мусора.

«Если честно, перед поездкой на завод я совсем не представляла, что меня там ожидает. Многие процессы автоматизированы. Люди отбирают только крупные предметы, которые могут повредить автоматику и занимаются досортировокой, например, некоторых видов пластика, что вполне разумно. Масштабы производства, безусловно, впечатляют», — отметила специалист по охране труда филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» Анастасия Показаньева.

"