Posted 13 марта 2017,, 13:06

Published 13 марта 2017,, 13:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Аукцион на продажу Тюменского дома печати отменен

13 марта 2017, 13:06
Тюменский дом печати не продается — Росимущество отменило торги. С таким заявлением выступило сегодня руководство ОАО.

Напомним, что информация о том, что старейшее здание местных СМИ уйдет с молотка появилась в январе этого года. «Новость мгновенно была растиражирована „желтой прессой“, обрастая всякими нелепыми слухами и домыслами. Но, как мы и предполагали, объявленный аукцион по продаже акции Дома печати был лишь очередным шагом к выполнению плана приватизации 2013–2016 годов», — говорится в сообщении Дома печати.

Неделю назад торги были официально отменены, уведомление об этом опубликовано на сайте ОАО «Российский аукционный дом». Основанием для отмены торгов послужило поручение Росимущества от 3 марта.

Тюменское предприятие намерено развиваться и совершенствоваться, продолжать техническое перевооружение, расширять линейку выпускаемой продукции, выходить на новые рынки издательских и полиграфических услуг. «Продолжится работа и в упаковочном направлении, в частности, планируется запустить линию по производству собственного гофрокартона. Таким образом, Тюменский дом печати был, есть и будет крупнейшим полиграфическим предприятием Тюменского региона, ведущим свой бизнес честно и открыто, перечисляющим в бюджет все положенные налоги и выплачивающим достойную „белую“ зарплату своим сотрудникам. Через три года приглашаем всех отметить наш 100-летний юбилей», — добавили представители Дома печати.

"