Posted 13 февраля 2021,, 06:38

Published 13 февраля 2021,, 06:38

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Все издевательство было снято на видео.

В ИК-1 в Тюмени заключенному надели на голову пакет и засунули в мешок

13 февраля 2021, 06:38
Фото: 1Mi
Все издевательство было снято на видео.
В тюменской исправительной колонии над заключенным издевались — затолкали его в мешок и надели на голову пакет. Все это они сняли на видео. Председатель общественной наблюдательной комиссии Тюменской области Елена Морозова сообщила, что будет проведена проверка видеозаписи.

Изданию 72.ру один из читателей отправил видеозапись, на которой заключенного засунули в мешок и надели на голову целлофановый пакет. Мужчина начал задыхаться и просить остановиться. Причины, по которым над осужденным так издевались, неизвестны.

Елена Морозова пояснила, что видеозапись будет отправлена в УФСИН по Тюменской области. В первую очередь, органы проверят, действительно ли видеозапись была сделана в исправительной колонии № 1 в Тюмени. В пресс-службе УФСИН отметили, что проверка назначена, будут выяснены все обстоятельства, в том числе и личности участников издевательства.

Произвол в ИК-1 происходит не впервые. Например, под Новый год заключенные пожарили шашлыки и ели салат «Селедка под шубой». В ходе расследования выяснили, что для заключенных сотрудниками колонии были созданы комфортные условия отбывания наказания. По данному факту была организована проверка.

"