Posted 13 февраля 2017,, 08:19

Published 13 февраля 2017,, 08:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюменцев удивляют розовые собаки

13 февраля 2017, 08:19
Собак необычной расцветки заметили горожане в одном из дворов Тюмени. Фотографии розовых псов появились в интернете на прошлой неделе.

Как оказалось, это не фотомонтаж. Розовый снег, сообщениями о котором время от времени пугают в соцсетях горожан, тоже ни при чем. Директор МКУ «Леспаркхоз» Дмитрий Дубровин рассказал корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что парочка розовых собак действительно существует. На одной из улиц областного центра их недавно отловили сотрудники организации и доставили в питомник.

По словам Дмитрия Дубровина, бесхозные собаки здоровы, а розовый цвет их шерсти — чья-то глупая шутка: «Краска с них так и не смылась. В питомник иногда попадают собаки, вымазавшиеся в самых разных веществах, но этих, определенно, покрасили намеренно». Сейчас розовую парочку после обследования и прививок выпустили обратно на улицу, где их и заметили тюменцы.

Фотографии бесхозных собак «веселого» окраса позабавили интернет-пользователей. В комментариях бродяжек уже окрестили представителями субкультуры «эмо» и даже переделали слова популярной песенки: «Розовый собакен, дитя заката…». Один из комментаторов сообщил, что встречал и зеленую собаку в Томске: «Местные сказали, что хозяин паба в растворе зеленки вымыл ее».

"