Posted 13 января 2018,, 06:38

Published 13 января 2018,, 06:38

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Тюменские моржи провели мастер-класс по закаливанию (ФОТО)

13 января 2018, 06:38
Тюменские моржи показали мастер-класс по обливанию и рассказали секреты закаливания зрителям.

Тюменские моржи провели мастер-класс по обливанию и рассказали о закаливании зрителям.

12 декабря на самом большом катке города тюменские моржи устроили показательные обливания ледяной водой и рассказали зрителям, как правильно и безопасно проводить эту процедуру, чтобы не заболеть, а наоборот, укрепить здоровье.

Сильный мороз не испугал тюменских моржей. Они показали, как правильно закаляться. Выйдя на лед, участники акции сделали несколько кругов по катку, затем облили себя двумя ведрами холодной водой каждый. Самой младшей участнице мероприятия 10 лет. В ряды моржей она пришла, когда ей был всего год. После обливаний тюменские моржи устроили со всеми желающими фотосессию.

По словам одной из участниц Юлии Муховой, несмотря на многочисленные страхи общества, закаливание приносит только пользу, и не стоит бояться начинать. Главное — не отступать от основных правил. Процедуры закаливания целесообразны при отсутствии противопоказаний. Начинать нужно с воды привычной, комнатной температуры, постепенно понижая градус. Во время обливаний необходимо следить за своим состоянием и всегда помнить, что при недомогании нужно безотлагательно обратиться за медицинской помощью.

"