Posted 12 ноября 2021,, 07:28

Published 12 ноября 2021,, 07:28

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

Газпромбанк Автолизинг назвал самые дорогие автомобили, переданные в лизинг

12 ноября 2021, 07:28
“Газпромбанк Автолизинг”, который занимается финансированием обновления автопарков частных лиц и организаций, подвел итоги своей работы за прошедшие 9 месяцев с начала года. За указанный период лизинговая компания заключила свыше 12 тысяч сделок (+130%) общей стоимостью в 48,86 миллиарда рублей (+208%).

Такую серьезную положительную динамику, которая значительно опережает рынок, представители компании объяснили продуктивной региональной экспансией, прибыльным запуском ряда федеральных акций и повышением количества экспресс-сделок, пишет inkazan.ru.

Глава компании “Газпромбанк Автолизинг” Лилия Маркова прокомментировала такой подъем деятельности. Она привела статистику организации, показывающую, что с января по сентябрь текущего года рынок автолизинга увеличился на 35%. Примечательно, что новое направление деятельности “Газпромбанк Автолизинга” показывает высокий рост благодаря стартовавшей региональной экспансии, удачной презентации новых продуктов и постоянной оптимизации всех бизнес-процессов с ориентацией на текущие условия развития рынка, что привело к ускорению заключения сделок. На сегодняшний день уже почти четверть всех договоров подписывается клиентами компании при помощи ЭЦП – в течение года их доля возросла в 5,6 раза. Также за прошедший год компания достигла весомых успехов в финансировании спецтехники, расширив рамки акции “Спецсезон” (фирменная субсидия 5% и сниженные авансы на самых ходовых производителей) и предложив потребителям специальные условия на автомобили КамАЗ.

Из всего оборота транспортных средств, которые “Газпромбанк Автолизинг” передал россиянам за прошедшие девять месяцев, к легковым автомобилям относилось 44%, легким коммерческим – 23%, грузовым с прицепами и полуприцепами к ним вместе с автобусами – 26%. Также в 6% случаев клиенты обращались в “Газпромбанк Автолизинг” за спецтехникой, которую компания начала финансировать с конца прошлого года.

Звание самой популярной и востребованной у юрлиц и предпринимателей легковой модели получила Lada Largus – 8,1% от всех переданных автомобилей данного направления. Помимо модели-бестселлера выпуска отечественного “ВАЗа”, большим спросом пользовались и Toyota Camry (4,2%), Kia K5 (3,5%), Volkswagen Tiguan (2,3%) и Toyota RAV4 (2%).

Кроме розничных поставок, с 1 января 2021 года “Газпромбанк Автолизинг” занимался и оптовыми. В числе самых крупных сделок – отправление 18 самосвалов на базе Mercedes-Benz Arocs строительной организации “Дальмонтажстрой” на общую сумму 260 миллионов рублей. Также рекордными можно считать сделки по передаче 23 тягачей и прицепов к ним логистической компании “АЯМтранссервис” на 258 миллионов рублей и 34 тягачей КамАЗ-5490 – транспортно-экспедиционной компании “ГЛТ Москва” на 213 миллионов рублей.

"