Posted 12 ноября 2020,, 04:49

Published 12 ноября 2020,, 04:49

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Для тюменских самозанятых создали видеокурс «Начни свое дело»

12 ноября 2020, 04:49
Все желающие могут пройти видеокурс о самозанятости, представленный центром «Мой бизнес» Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Проект «Начти свое дело. Самозанятые» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Проект носит просветительский и образовательный характер: это — серия бесплатных видеороликов. Обучение проходит по двум модулям: „Главное про самозанятость и особенности налогового режима“ и „От идеи до продаж. Позиционирование и продвижение своих товаров и услуг“», — пояснили организаторы.

Чтобы пройти видеокурс, не обязательно быть предпринимателем. Ознакомиться с информацией могут и те, кто только думает о начале своего дела или те, кто просто интересуется этой сферой.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Дмитрий Утьев объяснил, что в Тюменской области с начала этого года зарегистрировались 14 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход. Большинство из них работают в сферах красоты, сдачи квартир в аренду, пассажирских и грузовых перевозок, репетиторства.

«Мы считаем самозанятых полноценными предпринимателями и готовы оказывать им всестороннюю поддержку. Уверен, что запущенный нашим Фондом проект для многих жителей области станет полезным и они смогут быть успешными в своем деле», — подытожил Дмитрий Утьев.

"