Posted 12 октября 2021,, 18:57

Published 12 октября 2021,, 18:57

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Коротко о главных новостях

Итоги дня: ДТП из-за собак, скончался Вадим Кузнецов, подозреваемый без адвоката

12 октября 2021, 18:57
Фото: 1Mi
Коротко о главных новостях
Собаки стали причиной серьезной автоаварии на Червишевском тракте. Скончался доктор и экс-глава Тюменского кардиологического центра. Сознавшийся в убийстве девочки в Тюмени мужчина остался без адвоката.
Сюжет
ДТП

На Червишевском тракте произошло ДТП из-за собак

Как сообщают в ГИБДД, автомобиль «Джили» пытался объехать стаю собак, но сбил одну из них и вылетел на встречную полосу. При этом, было пробито ограждение, машина перевернулась, а водителя выбросило из авто. После столкновения «Вольво» улетел в кювет.

В результате, из-за аварии образовалась пробка в две стороны. Так же пострадали «Мазда» и «Хендай» от осколков пластикового ограждения.

Женщина, находившаяся за рулем «Джили» получила закрытую травму живота у неё открылось внутрибрюшное кровотечение. После операции она находится в реанимации.

Водитель «Вольво» также госпитализирован, у него диагностирован «закрытый перелом нижней конечности со смещением».

В Тюмени скончался бывший глава Тюменского кардиологического центра

Как сообщают в департаменте здравоохранения Тюменской области, на 65 году жизни скончался Кузнецов Вадим Анатольевич, экс-директор Филиала ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН «Тюменский кардиологический центр».

«Вся биография В. А. Кузнецова неразрывно связана с историей Тюменского кардиоцентра. Компетентность, блестящая эрудиция, энергетизм, особенное видение нового, талант исследователя и в то же время сохранение ценного накопленного опыта», — отмечают представители ведомства.

Специалисты департамента здравоохранения выражают глубокие соболезнования родным и близким Вадима Анатольевича

Адвокат отказался от подозреваемого в убийстве девочки Виталия Бережного

Мужчина остался без одного адвоката, сообщает URA.RU. Татьяна Крылова больше не участвует в разбирательствах и не даёт комментариев.

Стоит отметить, что представлять интересы Виталия Бережного в суде будет Елена Шихова.

Напомним, что 8-летнюю школьницу Настю искали почти 1,5 месяца. Останки ребенка нашли косильщики травы. Позже, 25 августа, оперативники задержали подозреваемого в убийстве девочки.

Мужчина находится под стражей до 1 декабря. Следствие по уголовному делу продолжается.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"