Posted 12 октября 2020,, 11:48

Published 12 октября 2020,, 11:48

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Дегтярев назвал Хабаровск спортивной столицей региона

12 октября 2020, 11:48
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился со спортивной общественностью региона, где заявил, что Хабаровск является спортивной столицей края.

Развитие физической культуры является долгосрочным инвестированием в качество жизни населения, передает transsibinfo.com. Спорт позволяет в перспективе сократить число заболеваний и снизить количество преступлений.

В ходе встречи с Михаилом Дегтяревым представители краевого минспорта рассказали, что до конца 2020 года в регионе построят новые теннисные корты, один ФОК, один этап федерального центра спорта и дворец единоборств «Самбо».

По всей видимости, тема развития спорта стала одной из главных в работе Дегтярева. Впервые за многие годы хабаровский губернатор вплотную работает со спортсменами и спортивными чиновниками для лучшего понимания их потребностей. Общественники рассказали главе региона о необходимости реконструкции спортбаз и о проблеме финансирования участия в соревнованиях, прежде всего оплаты авиаперелетов.

Руководители местных федераций предложили создать в Хабаровском крае училище олимпийского резерва. Михаил Дегтярев инициативу поддержал. Подчеркивается, что в будущем регион сможет получить преференции по линии Министерства спорта РФ, поскольку Дегтярев во время работы в Госдуме смог выстроить с главой министерства Олегом Матыциным хорошие рабочие отношения.

Также во время мероприятия были озвучены инициативы по строительству в Хабаровске велотрека, уличных баскетбольных и крытых футбольных манежей.

Встреча с главой региона завершилась вручением удостоверений мастеров спорта и значков ГТО.

"