Posted 12 сентября 2020,, 15:56

Published 12 сентября 2020,, 15:56

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

В Тюмени дети нашли гранату

12 сентября 2020, 15:56
В Тюмени дети в гаражах нашли гранату. Информация об этом появилась в соцсетях.

«Во дворе по улице Ивана Словцова дети нашли гранату. На месте работают кинологи и полиция», — сообщил сегодня вечером автор поста в паблике ЧС-Тюмень.

Как рассказывает автор видео, на месте работали представители спецслужб. Эксперты выясняют, учебная граната или боевая. По словам очевидцев, людей просят покинуть место в целях их собственной безопасности.

«В Росгвардию по Тюменской области поступило сообщение о подозрительной находке. Звонившие рассказали, что обнаруженный предмет похож на гранату. Место было оцеплено. С находкой работали саперы группы разминирования ОМОН. Как оказалось, дети нашли ручную гранату Ф-1 со следами коррозии. Ее поместили в специальный контейнер и транспортировали на полигон для уничтожения», — пишут «Тюменские известия».

Как известно, дети показали, где лежала граната - боеприпас находился за территорией гаражного кооператива рядом с парковкой. Ребята пояснили, что гранату они нашли в гаражном кооперативе, а потом кто-то перенес ее в другое место. В полицию позвонили взрослые.

"