Posted 12 сентября 2020,, 04:45

Published 12 сентября 2020,, 04:45

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Под тюменью уничтожают курицу из-за птичьего гриппа

12 сентября 2020, 04:45
В Тюменской области наказали нарушителей карантина по птичьему гриппу, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

В Тюменской области возбуждены три административных дела из-за того, что в некоторых районах региона зафиксировали нарушения правил профилактики птичьего гриппа.

Теперь в неблагополучных населенных пунктах уничтожают восприимчивую к заболеванию птицу. Заражённая вирусом гриппа птица выращивалась в хозяйствах, которые находились около водоёмов. Карантин введен в Казанском, Абатском, Бердюжском и Сладковском районах.

«Жители села Перевало и деревни Малиновка Тюменского района, сел Шорохово и Архангельское, а также Леваши Исетского района, деревни Малиново и деревни Большое Сладковского района выпускают домашнюю птицу на открытые водоемы, где возможен контакт с дикой водоплавающей птицей. Таким образом риск, что вирус гриппа занесется в хозяйства, усиливается», – говорится сообщении от Россельхознадзора

«Наш город» напоминает, что о любых подозрениях на заболеваниях среди домашнего скота необходимо сообщить в Россельхознадзор, чтобы избежать эпидемий и угрозы жизни человека.

"