Posted 12 сентября 2020,, 15:17

Published 12 сентября 2020,, 15:17

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Итоги дня: трамваи в Тюмени, минеральные источники, критика Варламова

Итоги дня: трамваи в Тюмени, минеральные источники, критика Варламова

12 сентября 2020, 15:17
Фото: 1Mi
Итоги дня: трамваи в Тюмени, минеральные источники, критика Варламова
В областном центре к 2030 году появятся трамваи. Александр Моор заявил, что Тюменская область может стать термальным санаторием России. Тюменский блогер оспорил мнение Варламова насчет Тюмени и Белгорода.

В период с 2030 по 2040 год в Тюмени появятся трамваи

Одна из самых обсуждаемых новостей сегодня — пуск трамваев по улицам регионального центра. Оказывается такой план существовал еще в середине прошлого столетия. Трамвайные пути будут соединять центр города с густонаселенными спальными районами.

Не так давно Тюмень лишилась одного из самых распространенных видов экологического транспорта — троллейбусов. Они оказались нерентабельны. Хоть в городе и работают электробусы, их количество значительно меньше, чем обычных автобусов.

Этот вид транспорта имеет свои преимущества, но так же и ряд недостатков, в числе которых — повышенная опасность для животных. Тюменцы беспокоятся, что нанесенные бездомным животным увечья, могут быть ужасными.

Тюмень — термальный санаторий России

Тема тюменских термальных источников довольно часто часто занимает верхние строчки региональной повестки. Сегодня она вновь заняла лидирующую позицию. Губернатор Тюменской области выступил перед участниками Всероссийского молодежного форума «Слет успешных предпринимателей». Александр Моор заявил, что регион может стать термальным санаторием России.

Во время реализации программы кэшбека с туров по регионам страны, выяснилось, что Тюменская область вошла в топ-10 популярных туристических регионов. Чаще всего российские туристы едут на отдых на минеральные источники.

«А кто сказал, что в Тюмени нет моря? На самом деле, у нас море есть. Это очень большое подземное древнее море. С учетом того, что многие заботятся о своем здоровье и профилактике заболеваний, Тюмень вполне может стать термальным санаторием Российской Федерации», — подчеркнул Александр Моор.

Тюменский блогер раскритиковал Варламова

И еще одна тема, которая сегодня набирает много просмотров — облик областного центра. О недостатках архитектурных решений Тюмени любит рассуждать известный блогер Илья Варламов. Его не утраивает городская набережная, нимфы в одном из тюменских спальных районов и новые дорожные развязки.

Однако Тюмень в его рейтинге городов России заняла второе место, уступив Белгороду. Тюменский блогер Антон Несговоров отправился туда и решил оценить город самостоятельно.

Тюмень победила со счетом 26:10. Блогер оценивал архитектуру, общественный транспорт, содержание памятников и монументов, парков, набережной, так же немаловажную роль сыграла эстетика.

"