Posted 12 августа 2020,, 11:23

Published 12 августа 2020,, 11:23

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Губернатор Тюменской области позитивно оценил дискуссию по развязке в Комарово

Губернатор Тюменской области позитивно оценил дискуссию по развязке в Комарово

12 августа 2020, 11:23
Фото: 1Mi
Губернатор Александр Моор разобрал модель взаимодействия власти с жителями Тюмени на примере строительства развязки в Комарово. Вопрос об открытости к диалогу прозвучал 12 августа на пресс-конференции приуроченной ко Дню Тюменской области.

«Действительно, когда, возникла реакция у наших жителей мы приостановили все действия, больше того когда посмотрели, нашли возможность немножко изменить конфигурацию этого транспортного узла, для того чтобы исключить вырубку почти двух тыс. деревьев», — рассказал Александр Моор.

Он пояснил, что при строительстве лесополоса, которая растет вдоль дороги, под вырубку все же попадет, но удалось сохранить березовую рощу.

«У людей было справедливое опасение, что улицы коттеджного поселка Комарово станут проездными, этого не предусмотрено никакими планами», добавил губернатор.

Также он отметил, что в развязка в этом районе очень нужна. И строительством перекресток в одном уровне со светофором приведет к большим очередям, и пробка просто переместится с одного места в другое

«Ее необходимость диктуется объективными обстоятельствами безусловно мы будем находится в диалоге с жителями у нас есть много других проектов в том числе инфраструктурных, по реализации которых нет противоречий» — констатировал губернатор.

А этой развязкой займутся, когда все противоречия будут урегулированы, и вопросы разрешены. При этом губернатор считает, что мнения должны быть конструктивными и не должно быть позиции «не хочу и все, или так как я хочу» нужно учитывать интересы большинства, с соблюдением существенных замечаний, которые высказываются жителями.

«Любая дискуссия должна быть корректной и профессиональной», — подытожил он.

Ранее строительство развязки вызвало бурную реакцию общественности и в первую очередь жителей Комарова. Строительство развязки пришлось корректировать.

"