Posted 12 июня 2021,, 05:50

Published 12 июня 2021,, 05:50

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Есть несколько факторов увеличения числа рабочих мест.

В этом году увеличилось число рабочих мест в сфере АПК в Тюменском районе

12 июня 2021, 05:50
Фото: 1Mi
Есть несколько факторов увеличения числа рабочих мест.
В Тюменском районе за этот год открылось много вакансий в сфере сельского хозяйства. Это произошло благодаря открытию новых теплиц, запуску нового направления производства, появлению нового оборудования, сообщили в управлении АПК администрации Тюменского района.

«Больше всего рабочих мест появилось в тепличном комплексе „ТюменьАгро“ после открытия третьей очереди теплиц — стало на 200 вакансий больше. Дополнительные места появляются так же в зависимости от сезона. В конце лета и осенью, когда начинаются уборочные работы, дополнительно нанимают сотрудников», — объяснил замначальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов.

Больше людей можно трудоустроить и в случае открытия нового направления производства. Например, в кролиководческом комплексе «Рощинский» начинают производить пельмени, и в связи с этим увеличивают штат. На данный момент больше всего людей трудятся на птицефабриках региона, а в лидерах — «ПРОДО Тюменский бройлер», здесь работают 1600 человек.

Но не всегда появление дополнительных рабочих мест напрямую связано с производимой продукцией. Например, в «ПРОДО Тюменский бройлер» реализовали проект по созданию нового прачечного отделения, где обеспечивается чистота спецодежды персонала. Для этого в отдельном помещении установили производственные стиральные машины, сушильные барабаны, гладильные прессы. А вместе с этим создали 5 рабочих мест.

"