Posted 12 июня 2021,, 07:23

Published 12 июня 2021,, 07:23

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Проект поможет найти друзей и поддержать их.

Тюменские подростки могут помочь детям, оказавшимся в трудной ситуации

12 июня 2021, 07:23
Фото: 1Mi
Проект поможет найти друзей и поддержать их.
Началась всероссийская акция «Добровольцы — детям», но в этом году её реализуют в новом формате — акции-челлендже «Три шага». Подростки-волонтеры найдут ребенка, которому нужна помощь, выслушают его и помогут найти выход из ситуации, сообщает «Вслух.ру».
Сюжет
Дети

Челлендж будет проходить до 27 июня, принять участие могут дети от 14 лет. Проект «Три шага» состоит из трех основных действий: необходимо найти человека, нуждающегося в помощи и поддержке, дать ему совет, постараться вместе найти выход из сложной ситуации. Затем сделать подростку сюрприз по принципу «Тайного друга».

И последний шаг — рассказать о новом знакомом и о добром поступке в социальных сетях в сообществе «Добровольцы — детям» в соцсети «Вконтакте». Правила оформления публикации можно найти в этой же группе.

«Подростки могут искать друзей в социальных сетях или в жизни. Возможно, этим человеком окажется тот, к кому они очень хотели, но стеснялись подойти. Или им может оказаться ребенок, который сейчас находится в сложной ситуации и нуждается в поддержке», — объяснила Надежда Герасимова, региональный координатор проекта.

Эта акция поможет детям познакомиться с новыми людьми, подружиться с ними, преодолеть страх общения и сделать доброе дело. В группе проекта уже публикуются истории тех, кто принял участие в проекте и помог ребенку справиться с трудностями.

"