Posted 12 мая 2020,, 06:57

Published 12 мая 2020,, 06:57

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Тюменец выздоровел от коронавируса

Тюменец излечился от коронавируса

12 мая 2020, 06:57
Фото: 1Mi
Тюменец выздоровел от коронавируса
Пациент, который перенёс тяжелую форму коронавируса, завершает реабилитацию, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

После длительного нахождения на искусственной вентиляции лёгких 63-летний пациент был переведён из инфекционного Моногоспиталя в «Областной лечебно-реабилитационный центр» на реабилитацию. Спустя уже первую неделю его самочувствие улучшилось.

Для пациента специально разработали уникальную программу реабилитации. Её цель – восстановление дыхательной функции легких.

«Кроме медикаментозной поддержки реабилитации применялась магнитотерапия, дренирующий массаж, лечебная физкультура, в частности, дыхательная и суставная гимнастика, а также нейропсихологический тренинг. Для пациента была подобрана индивидуальная программа питания. Для проведения реабилитации использовалось физиотерапевтическое оборудование и аппараты для кинезиотерапии», - рассказали в ведомстве.

Уже за первую неделю пациент перестал нуждаться в кислородной поддержке, начал больше двигаться его состояние улучшилось.

«Он очень доброжелательный, приятный в общении. Строго соблюдал все рекомендации наших специалистов. Желаем ему здоровья всем нашим коллективом», - отметила главный врач Областного лечебно-реабилитационного центра Джинна Лебедева.