Posted 12 мая 2009,, 08:13

Published 12 мая 2009,, 08:13

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Тюменский общепит против голода

12 мая 2009, 08:13
Предприятия общественного питания Тюмени внесут свой вклад в борьбу с голодом и накормят самых нуждающихся. Акция «Вместе против голода» проводится в рамках Российского движения против бедности Благотворительным фондом развития города Тюмени.

Предприятия общественного питания Тюмени внесут свой вклад в борьбу с голодом и накормят самых нуждающихся. Акция «Вместе против голода» проводится в рамках Российского движения против бедности Благотворительным фондом развития города Тюмени.

Несколько лет на призыв принять участие в акции откликаются кафе «Кристалл» (директор Урих Ольга Ильинична), кафе «Рябинушка» (директор Кокшарова Татьяна Васильевна) и ООО «Хлеб-торг-сервис» (директор Хрупа Валерий Дмитриевич).

С 11 по 22 мая кафе предоставят комплексные горячие обеды членам общественных организаций и их семьям. Талоны на питание получили — Тюменская областная общественная организация бывших малолетних узников фашистских концлагерей, общественная организация «Жертвы политических репрессий» и Центр социальной помощи семье и детям «Мария».

ООО «Хлеб-торг-сервис», как и в прошлые годы, передаст 400 булочек в столовую для бездомных на территории Вознесенско-Георгиевского храма. Также свой вклад внесет Управа центрального административного округа, которая передаст в столовую продукты питания (крупа, мука, сахар, консервы). Столовая для бездомных (директор Паршуткина Галина Тимофеевна) работает уже не один год и выполняет для общества очень важную функцию. Люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации, всегда могут придти и получить горячий обед, а не становиться ворами и разбойниками, чтобы добыть кусок хлеба. Адрес столовой: г. Тюмень, ул. Береговая, 77.

Безусловно, акция «Вместе против голода» в Тюмени является символической. Решить эту проблему малыми средствами не удастся. Акция служит напоминанием, что такая проблема в нашем обществе существует и, к сожалению, даже в нашем богатом регионе в настоящее время есть люди, которые голодают, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба Благотворительного Фонда развития города Тюмени.

Всемирный марш против голода проводится ежегодно с 2003 года по инициативе Всемирной Продовольственной Программы ООН, направленной на сокращение вдвое количества голодающих людей к 2015 году. Несмотря на активное участие в ВПП ООН 185 стран, в том числе России, в мире осталось свыше 800 миллионов постоянно голодных людей, среди которых 300 миллионов детей, страдающих от хронического недоедания, 100 миллионов детей из-за голода не могут посещать школу, а около 18 тысяч детей ежедневно умирают от голода. В мае 2009 года массовые гуманитарные акции против голода пройдут в 150 странах мира.

"