Posted 12 апреля 2021,, 05:52

Published 12 апреля 2021,, 05:52

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

В тюменском аэропорту увеличилось число рейсов в южном направлении страны

В тюменском аэропорту увеличилось число рейсов в южном направлении страны

12 апреля 2021, 05:52
Фото: 1Mi
В тюменском аэропорту увеличилось число рейсов в южном направлении страны
В пресс-службе тюменского аэропорта «Нашему Городу» сообщили, что переход на весенне-летние направления был осуществлён 28 марта.

В Рощино также рассказали, чем отличается зимнее расписание от летнего и что изменилось.

«Лето — более туристический сезон, поэтому на сегодняшний день возобновились южные направления по России. Например, помимо действующих направлений до Сочи, добавились ещё такие как Анапа, Геленджик, Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды. Рейсы совершались до этих городов и ранее, но поскольку начинается пик туристического сезона и все люди собираются в отпуск, в соответствии со спросом, увеличена частота — было два перелёта в неделю, стало четыре», — пояснили «Нашему Городу» в пресс-центре аэропорта.

Кроме того, на предприятии воздушного транспорта рассказали, что с 26 апреля из Тюмени стартует первый рейс до Калининграда, которого не было до сих пор в истории тюменского аэропорта — это новинка.

«В федеральном оперштабе озвучили список городов из которых будут осуществляться рейсы до Турции, но Тюмень туда не входит. Пока этот вопрос остаётся открытым, никто не знает о точных датах и сроках — для возобновления международного авиасообщения с той или иной страной, она должна соответствовать определенным критериям Роспотребнадзора. Первый международный рейс из Тюмени состоится 13 апреля до Шарджу. Возобновление маршрутов до Баку, Ташкента, Худжанд и другим направлениям пока на рассмотрении. Открытие международных авиасообщений зависит от общей эпидемиологической обстановки, но скоро возможны изменения», — уточнили в Рощино.

Программа международных рейсов из аэропорта Рощино на летний период уже сформирована. Также в связи с обстановкой в неё оперативно вносятся корректировки.

На сегодняшний день заявки поступили от 6 авиакомпаний — «АзурЭйр», «Ямал», «Россия», «Северный ветер», «Редвингс» и «РойалФлайт», по 7 международным направлениям — Турция (Анталья), ОАЭ (Шарджа), Тайланд (Утапао), Кипр (Ларнака), Киргизия (Бишкек, Ош) и Вьетнам (Камрань).

"