Posted 12 апреля 2021,, 05:36

Published 12 апреля 2021,, 05:36

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

Почему стоит выбрать онлайн-обучение

12 апреля 2021, 05:36
Интернет давно стал не просто средством информирования человека. Благодаря всемирной сети сегодня можно сделать покупки, найти друзей, а также повысить уровень профессиональной подготовки.

Последние события, связанные с пандемией коронавируса, продемонстрировали, что интернет приходит на помощь человеку даже не в самых благоприятных обстоятельствах. Для некоторых людей пандемия стала возможностью пройти обучение, на которое ранее не хватало времени. Конечно, сделать это стало возможно благодаря онлайн-формату.

Онлайн-учеба позволяет выбрать тематику, которая актуальна в конкретный момент времени для человека. Это могут быть онлайн курсы по управлению персоналом или курсы по маркетингу, продажам, творческие направления – выбор достаточно широк.

Мифы об онлайн-обучении

Несмотря на возросшую популярность обучения в интернете, обществу сложно избавиться от стереотипов, связанных с ним:

-онлайн-курсы проводят дилетанты,

-интернет-обучение это несерьезно,

-учителя на курсах не дают обратную связь, приходится изучать материал самостоятельно,

-дипломы и сертификаты, полученные на онлайн-курсах, не ценятся.

Эти стереотипы давно перестали быть актуальными. Для человека, который задумался о прохождении онлайн-обучения, достаточно трезво оценить свой уровень подготовки и то, что предлагают школы или тренеры. У развивающихся преподавателей уровень профессионализма и качество материала постоянно повышается из-за высокой конкуренции, поэтому выбрать есть из чего.

Школы специально предусматривают обратную связь с учениками для достижения наибольшей результативности и комфорта. Полученные по окончанию курсов сертификаты не будут преградой для трудоустройства, наоборот будут преимуществом.

Плюсы онлайн-обучения

Учиться можно из любой точки мира. Это делает онлайн-обучения максимально доступным.

Курсы нацелены на отработку практических навыков, которые будут более применимы в дальнейшем.

По сравнению с другими формами обучения интернет дает возможность потратить то количество денег на учебу, которое человек может себе позволить.

Ученик способен изучить материал, который ранее был пропущен, а также пересмотреть лекции еще раз, если это необходимо. Также это позволяет проходить обучение в собственном темпе.

Учебные пособия и материалы будут предоставлены школой или преподавателем, поэтому искать информацию самостоятельно не придется.

"