Posted 12 апреля 2016,, 06:19

Published 12 апреля 2016,, 06:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

На улице Пермякова Mercedes сбил двух пешеходов

12 апреля 2016, 06:19
Тяжелое ДТП произошло вчера вечером в городе Тюмени на регулируемом переходе по улице Пермякова. Водитель автомобиля Mercedes не остановился на красный свет и сбил молодого человека и девушку, переходивших дорогу.

Тяжелое ДТП произошло в городе Тюмени на регулируемом переходе по улице Пермякова. Водитель автомобиля Mercedes не остановился на красный свет и сбил молодого человека и девушку, переходивших дорогу.

Как сообщили в ГИБДД, авария произошла вчера, 11 апреля, около 23 часов. В результате происшествия один из пешеходов получил травму ноги, рану лица и сотрясение головного мозга. Молодой человек был немедленно госпитализирован в реанимацию. У девушки, также пострадавшей в ДТП, врачи диагностировали перелом ноги и ключицы.

По предварительной информации, 25-летний водитель иномарки решил объехать грузовик, начавший притормаживать перед переходом. Он перестроился в левый ряд и продолжил движение на скорости, несмотря на то, что загорелся красный сигнал светофора. По данным автоинспекторов, стаж предполагаемого виновника ДТП составляет 4 года. За это время водитель более 40 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Еще одна серьезная авария произошла вчера на улице Камчатской. В районе новой развязки у дома № 196 столкнулись Citroen и Daewoo Matiz. По предварительным данным ДТП спровоцировала женщина-водитель, управлявшая Daewoo, в результате аварии она получила ушиб грудной клетки. У двух пассажирок малолитражки — травмы головы и ушибы. Травму головы получила также пассажирка второй иномарки.

"