Posted 12 февраля 2009,, 10:29

Published 12 февраля 2009,, 10:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:30

Updated 11 ноября 2022,, 19:30

20 молодых семей получат новые квартиры в Тюменском районе

12 февраля 2009, 10:29
Первая остановка в поселке Молодежный. Сейчас здесь ведется работа по....

11 февраля глава Тюменского района Андрей Линник побывал с рабочей поездкой в ряде муниципальных образований территории.

Как сообщили Dom72.ru в Управлении информационной политики Тюменского МО, первая остановка в поселке Молодежный. Сейчас здесь ведется работа по заселению молодых семей, принявших участие в одноименной программе в 2007 году. На март намечена сдача следующей очереди жилья. Порядка 20 семей получат новые квартиры по программе «Доступное жилье». Сейчас строители ведут чистовую отделку помещений и заканчивают наружные работы. Напомним, что первая свая в поселке Молодежный Переваловского МО была забита в августе 2006-го года. Сейчас в поселке проживает 176 семей. До 1 июня этого года, по словам председателя Фонда развития жилищного строительства в Тюменском районе Эдуарда Алексеенко, должно заселиться еще 87 семей.

Следующим пунктом поездки стала строящаяся мини-ферма в селе Луговое. Сдача объекта намечена на начало весны. «Сейчас все работы находятся на завершающей стадии, впереди – монтаж и запуск оборудования», - рассказал главе района фермер Есмкан Жантасов. Помимо Лугового такие минифермы в этом году появятся еще в четырех муниципальных образованиях района: Муллашинском, Чикчинском, Борковском и Каменском. Андрей Линник остался доволен ходом реализации проекта. «Развитие личных подсобных хозяйств в районе – один из приоритетов нашей работы. Эта программа позволяет обеспечить занятость населения и повысить доходы селян. Совместно с правительством Тюменской области мы и дальше намерены оказывать всю необходимую помощь и поддержку людям, которые хотят и могут трудиться на земле», - подвел итоги глава района.

"