Posted 12 января 2021,, 08:23

Published 12 января 2021,, 08:23

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Тюменцам рассказали о правилах пожарной безопасности в морозы

Тюменцам рассказали о правилах пожарной безопасности в морозы

12 января 2021, 08:23
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали о правилах пожарной безопасности в морозы
В период пониженной температуры повышается нагрузка на электросети, поэтому необходимость соблюдения мер пожарной безопасности возрастает в разы. А простые правила помогут избежать пожара в доме и сохранить жизнь и здоровье вам и вашей семье, рассказали специалисты департамента безопасности жизнедеятельности.

В первую очередь стоит помнить, что уходя из дома необходимо проверить все ли электронагревательные приборы вы выключили.

«Периодически проверяйте исправность электропроводки, выключателей и розеток. В связи с морозами возрастает нагрузка на электросети и при включении в одну сеть электроприборов повышенной мощности может произойти замыкание», — рассказали специалисты.

Также одной из самых частых причин возникновения пожаров в период отопительного сезона — это неправильное использование или использование неисправных отопительных приборов.

Горожанам, живущим в частных домах, специалисты также напомнили, что дымоходы и печи необходимо очищать от сажи не только перед началом сезона, но и на протяжении всего периода эксплуатации.

Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте детям следить за оными. Следите за тем, чтобы на предтопочном листе не стояли горючие вещества и материалы. Кроме того, для розжига печей не стоит использовать бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

"