Posted 11 декабря 2020,, 12:01

Published 11 декабря 2020,, 12:01

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

В Тюмени в выходные можно посетить мастер-классы, выставки и новый каток

В Тюмени в выходные можно посетить мастер-классы, выставки и новый каток

11 декабря 2020, 12:01
Фото: 1Mi
В Тюмени в выходные можно посетить мастер-классы, выставки и новый каток
Каждую пятницу вы садитесь, подпираете рукой голову и думаете: куда бы сходить в эти выходные? Если это про вас, тогда «Наш Город» составил несколько интересных мест, которые можно посетить.

Афиша Тюмень предлагает посетить в историческом парке «Россия — моя история» в субботу, 12 декабря в 13 часов музейный урок «Когда зажигаются елки», где ребятам расскажут о забавах и удивительных вещах, которые ожидали и делали дети в далёком 19 веке в канун Рождества, а также научат делать «гирлянды» того времени. Стоимость путешествия в волшебное прошлое — 100 рублей.

Там же в воскресенье, 13 декабря в 13 часов можно побывать на мастер-классе «В мастерской у Деда Мороза» и познакомится с историей самого главного праздника года, а также побольше узнать о жизни Дедушки Мороза. Окунутся в новогоднюю атмосферу будет стоить 250 рублей.

В субботу, 12 декабря в 15 часов городской департамент культуры приглашает любителей современного искусства посетить выставку художника Константина Рослякова «Пробудизм», которая пройдёт в информационно-библиотечном центре для молодежи на Червишевском тракте, 15.

Оригинальная экспозиция, где воспоминания находятся в искусственной имитации пустоты, подарит каждому посетителю возможность понаблюдать за растворяющейся памятью утренних снов и её трансформациями.

Также в субботу пройдут традиционные продовольственные ярмарки — на территории парковки в районе здания по улице Льва Толстого, 29, на улице Севастопольской, 12, возле торгового центра «ПОРТ» и рядом с торговым центром «Заречный двор». На продуктовых базарах любители местных продуктов смогут приобрести мясо, рыбу, овощи и даже мёд от тюменских производителей.

В музее «Усадьба Колокольниковых» на улице Республики, 20 открылась выставка «Зеркала и Зазеркалье», где можно увидеть интересную коллекцию зеркал и инсталляции, посвящённые сюжетам знаменитых произведений Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Окунуться в волшебную атмосферу и почувствовать себя «всё страньше и страньше» можно всего за 70 рублей.

Для тюменцев, которые предпочитают здоровый морозный воздух и активное времяпрепровождение открыто множество катков. Один из них совсем недавно залили на Набережной Туры. Самое время любителям-фигуристам его опробовать!

"