Posted 11 декабря 2020,, 05:23

Published 11 декабря 2020,, 05:23

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Тюменские подростки научились верстать сайты

11 декабря 2020, 05:23
Освоить данное ремесло пришли не только продвинутые пользователи, но и новички. В конце мероприятия между участниками разыграли сумку для ноутбука, пресс-служба мультицентра «Моя территория».
Сюжет
Дети

В областном центре состоялся открытый хакатон по разработке сайтов на Tilda. Обучиться новому делу пришли двадцать участников, которым небезразлична онлайн-разработка. Половина участников создала свой сайт по доставке еды, а другая сделала профориентационный сайт. Благодаря ему любой желающий может узнать, какие профессии подходят именно ему.

Специалистом выступил технический директор компании Rebrandy Consulting Алексей Томилов, который сообщил обо всех нюансах создания сайтов и помог ребятам сделать свой первый макет.

«Если компания хочет облегчить жизнь себе и своим клиентам, обойти конкурентов, то будет внедрять компьютерные технологии. Музыкальная индустрия и кино, мультипликация и игры, мобильная связь, банковское дело, дизайн и журналистика — все области тесно переплетены с программированием и используют специальные программы на разных этапах работы», — говорит технический директор компании Rebrandy Consulting Алексей Томилов.

Напомним, что Тильда — это программа, с помощью которой можно создать свой сайт. На рынке труда спросом пользуются специалисты, умеющие создавать качественный контент на этой платформе.

"