Posted 11 декабря 2020,, 04:22

Published 11 декабря 2020,, 04:22

Modified 21 октября 2022,, 07:51

Updated 21 октября 2022,, 07:51

Робот поможет тобольским врачам в сопровождении пациентов

Робот поможет тобольским врачам в сопровождении пациентов

11 декабря 2020, 04:22
Фото: 1Mi
Робот поможет тобольским врачам в сопровождении пациентов
В Тобольске в Областной больнице № 3 для удалённого сопровождения больных робот обзванивает пациентов, сообщили в пресс-службе тобольской «ОБ № 3».

Больным с пневмонией и лёгким течением инфекции COVID-19, тем кто контактировал с инфицированными, а также выписанным пациентам из стационара теперь будет звонить робот. Он предложит ответить на несколько вопросов, чтобы «понять» ваше состояние и общее самочувствие.

«Роботизированный помощник уточнит — есть ли ухудшение самочувствия, повышенная температура, одышка или боли, а также поинтересуется о возникших вопросах по текущему лечению. Программное обеспечение сразу проинформирует специалистов, в случае ухудшения самочувствия. Тогда медработник перезвонит пациенту и уточнит необходимые сведения, даст рекомендации или назначит приём к специалисту для очного осмотра», — рассказали в больнице.

На осмотре врач решает есть ли необходимость в автодозвоне и, если да, то уже определяет в течение скольких дней будет идти такое наблюдение. На сегодняшний день автоматизированный помощник медиков «наблюдает» около 40 пациентов в сутки.

"