Posted 11 ноября 2020,, 10:33

Published 11 ноября 2020,, 10:33

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

В Башкортостане построят технопарки

11 ноября 2020, 10:33
В Башкирской содовой компании (БСК) рассказали о создании трех технопарков, которые окажут помощь малым и средним предприятиям в регионе.

Гендиректор компании Эдуард Давыдов на встрече с членами ассоциации предпринимателей г. Стерлитамак пояснил, что в настоящее время и проходит работа по подготовке перечня мер, нацеленных на поддержку бизнеса, пишет mkset.ru.

«Сейчас мы работаем над комплексом мер по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе, в рамках запуска нами технопарков на площадках АО «БСК». Приглашаем к сотрудничеству предприятия, с которыми можно было бы аккумулировать усилия и работать на общую пользу. Благодаря взаимовыгодному партнерству будут созданы новые рабочие места, повысятся объемы налоговых поступлений в бюджет, люди вернутся с севера. Будем развиваться общими усилиями, поднимать город и республику», - заявил Давыдов.

Бизнесмены смогут в кратчайшие сроки запускать производства - без траты времени на поиски помещений и техники, поскольку на территориях структур БСК вся необходимая инфраструктура уже есть.

Как подчеркнули в Башкирской компании, цель партнерства - повысить эффективность сотрудничества предприятий сектора МСБ. В качестве основополагающих направлений работы выступят следующие: выпуск фасовочной тары, переработка попутных продуктов производства, фасовка пищевой соды в ПЭТ-тару и другое. Форматом сотрудничества с наибольшими перспективами выступит организация мини-производств по выпуску продукции из поливинилхлорида.

Опыт плодотворного сотрудничества с малым бизнесом у БСК уже есть. Так, в этом году предприятие открыло на территории производства «Сода» цех, где делают поддоны непосредственно для нужд содовой компании.

Как отметила председатель Совета Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Екатерина Фризен, эпидемия коронавируса оказала большое влияние на предпринимателей. «Башкирская содовая компания – яркий пример того, как нужно правильно выстраивать процесс внутренней кооперации, оказывая поддержку любыми методами для своих работников и одновременно участвуя в экономической жизни региона и развивая его», - добавила Фризен.

Указывается, что технопарк выступит новым вкладом БСК в устойчивое развитие Республики Башкирия.

"