Posted 11 ноября 2020,, 05:50

Published 11 ноября 2020,, 05:50

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Тюменцы эмоционально отреагировали на празднование конца войны в Нагорном Карабахе

11 ноября 2020, 05:50
В социальных сетях жители Тюмени очень эмоционально отреагировали на то, что азербайджанская молодежь отмечала с флагами окончание военных действий в Нагорном Карабахе.

Вечером 10 ноября на улицы города вышла азербайджанская молодежь с флагами Азербайджана. Об этом сразу же написали в городских пабликах. Многие жители Тюмени негативно отозвались о таком праздновании. Некоторые и вовсе переходят на оскорбления.

«Азербайджан из-за куска земли положил столько своих и армянских детей. Нужен он вам, этот Карабах? На крови и костях…», — недоумевают тюменцы.

«Как обычно, выиграли одни. А танцуют другие», — делятся подписчики.

Основные споры происходили между русскими и азербайджанцами. Но были и те, кто увидел в окончании конфликта положительные моменты.

«Всё правильно, Крым к нам вернулся, теперь и Азербайджанские земли вернулись домой. Всё по-честному», — говорят местные жители.

«Главное — нет войны. Солдаты живы будут, к родным придут домой. К женам, детям, матерям, отцам! А тем, кого уже нет — пусть земля им будет пухом», — подытожили в комментариях.

Стоит отметить, что в это же время на дорогах Тюмени замечено большое количество автомобилей ГИБДД. На площадке перед Технопарком дежурили сразу несколько экипажей.

"