Posted 11 ноября 2020,, 11:17

Published 11 ноября 2020,, 11:17

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Подросток кидался в поезд снежками.

Транспортная полиция Тюмени нашла подростка, обкидавшего поезд

11 ноября 2020, 11:17
Фото: 1Mi
Подросток кидался в поезд снежками.
31 октября этого года машинист грузового поезда заметил, как подросток кидает в поезд посторонние объекты. Поезд в этот момент находился на станции Юшала в Свердловской области, сообщили в транспортной полиции Тюмени.

«Звонок поступил в дежурную часть Тюменского линейного отдела МВД России. Сотрудники выехали на место совершения административного правонарушения. Уже 9 ноября подростка, обкидавшего поезд, нашли. Им оказался 13-летний подросток из села Юшала», — пояснили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Мальчик объяснил, что приехал на вокзал, чтобы встретить друзей, которые приехали на электричке. Он стал кидать снежки в грузовой поезд из любопытства. Этими действиями он совершил административное нарушение.

Из-за того, что подростку нет и 14 лет, административный протокол составили на законных представителей юноши, за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. С мальчиком провели беседу в присутствии родителей и вынесли предупреждение.

В качестве дополнительной меры информацию о проведении профилактических бесед направили в Комиссию по делам несовершеннолетних и защиту их прав Тугулымского района.

"