Posted 11 ноября 2020,, 10:35

Published 11 ноября 2020,, 10:35

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

Приставы не разыскивают жену бывшего главы Тюмени

11 ноября 2020, 10:35
В СМИ появилась информация о том, что судебные приставы разыскивают Наталью Куйвашеву, жену бывшего главы администрации Тюмени. Судебные приставы в беседе с корреспондентом «Нашего Города» опровергли эту информацию.

«Куйвашева оплатила свой долг сразу после возбуждения исполнительного производства. То, что ее разыскивают судебные приставы, это неправда! Все оплачено в добровольный срок», — рассказал изданию собеседник.

Сегодня в СМИ стала распространяться информация о том, что Наталья Куйвашева не уплатила налоги на сумму около 62 тысяч рублей. И теперь, из-за задолженности её разыскивают судебные приставы.

Эта информация оказалась ложной. Это подтвердил судебный пристав в разговоре с корреспондентом «Нашего Города». Он уточнил, что вся сумма была оплачена, налоговой задолженности за женщиной нет.

Наталья Куйвашева является директором тюменской организации ООО «ЛЕЛЯ», а также основателем сети винных бутиков «Виночерпий».

Напомним, ранее "Наш Город" писал о двухдневной командировке Евгения Куйвашева в Париж, которая обошлась в 1 086 000 рублей. Эти данные были опубликованы в издании «Новые известия», со ссылкой на Екатерину Петрову из «Трансперенси Интернешнл – Россия». Женщина уже не раз высказывала свое мнение по поводу дорогостоящих командировок, и считает, что все эти расходы нужно проверять.

"