Posted 11 ноября 2019,, 09:10

Published 11 ноября 2019,, 09:10

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

В Тюмени рассмотрели вопрос по страховой защите работающих граждан

В Тюмени рассмотрели вопрос по страховой защите работающих граждан

11 ноября 2019, 09:10
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени рассмотрели вопрос по страховой защите работающих граждан
В Тюмени состоялась встреча на тему обязательного страхования работающих граждан. На встрече работодателей призвали не уклоняться от выполнения своих обязательств перед сотрудниками, потому что эти факторы влияют на формирование страхового фонда.

Сегодня в Тюмени состоялось обсуждение защиты прав работающих граждан в сфере выплаты им пособий по обязательному соцстрахованию.

И.о. управляющего Тюменским ФСС Динара Поштаренко на встрече отметила, что ресурсы, за счёт которых состоит фонд по выплате пособий, формируются сложным путём.

Поэтому на встрече работодателей призывали не уклоняться от уплаты страховых взносов, заключать со своими сотрудниками официальные трудовые договоры, а также не скрывать реальные доходы предприятия, выплачивая работникам зарплату «в конвертах».

Эти факторы влияют на полноценность обеспечения соцзащиты работающих граждан, а также являются нарушением трудового законодательства.

Фонд социального страхования Российской Федерации реализует соцстрахование при временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

"