Posted 11 ноября 2019,, 06:51

Published 11 ноября 2019,, 06:51

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

Опасное развлечение: тюменец прокатил ребенка по тонкому льду Андреевского озера

11 ноября 2019, 06:51
В тюменских группах в соцсетях обсуждают видео, на котором мужчина катает на ледянках ребенка по тонкому льду Андреевского озера.

Большинство подписчиков группы, где был размещен пост с видео, осудили мужчину и напомнили, что лед еще тонкий. На него опасно выходить, тем более с детьми.

Один из участников сообщества рассказал в комментариях, что его знакомый на севере уже утонул, когда вышел на тонкий лед. Еще один написал, что катался по такому льду на багги. Другой, что его отец уже неделю ездит на рыбалку.

При этом в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени, в свою очередь, напомнили, что осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Выходить на него и пренебрегать мерами предосторожности - не стоит. На лед можно выходить только тогда, когда его толщина в пресной воде составляет более 10 сантиметров.

В МЧС также считают, что лед пока тонкий. В ведомстве напомнили, что первый лет опасен тем, что не издает предупреждающего треска, когда по нему идет человек, просто рушится. Кроме того, лед может ошибочно показаться надежным из-за толстого слоя выпавшего снега.

Материалы по теме
Осторожно: тонкий лед
"