Posted 11 ноября 2016,, 11:32

Published 11 ноября 2016,, 11:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Тюменскую продукцию привезли в Югорск и Муравленко

11 ноября 2016, 11:32
Традиционные выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей открылись сегодня, 11 ноября, в двух городах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов — Югорске и Муравленко. Их работа продлится и завтра.
Сюжет
Ямал

Девятнадцать предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели и кооперативы участвуют в этих ярмарках. Продукцию представят Тобольский гормолзавод, птицефабрики «Пышминская» и «Боровская» им. Созонова, компания «Сибрыбпром», «Эра-98», АО «Золотые луга» и другие. Здесь же можно будет купить мясо птицы и кролика, говядину, свинину, полуфабрикаты и субпродукты, колбасные изделия, консервы и деликатесы мясокомбината «Ишимский», агропромышленного кролиководческого комплекса «Рощинский», личных подсобных хозяйств Игоря Фруцкого и Владимира Семикашева.

Владимир Якушев не раз отмечал, что тюменские товаропроизводители обеспечивают продовольственную безопасность всего региона, а также активно осваивают новые рынки сбыта в северных городах и за пределами Тюменской области. Местные компании расширяют ассортимент, улучшают упаковку, изучают потребительский спрос и стараются ему соответствовать.

«Хорошо зарекомендовали себя и пользуются популярностью продовольственные ярмарки в городах Югры и Ямала. Северяне с нетерпением ждут тюменскую продукцию. Здорово, что в выездной торговле принимают участие и небольшие фермерские хозяйства. Этот проект мы продолжим и дальше», — подчеркнул глава региона.

В Югорске торговые ряды разместились на площадке в центре города на пересечении улиц Ленина — Спортивная. В Муравленко — в здании торгового комплекса «Ямал» и на его прилегающей территории.

"