Posted 11 сентября 2020,, 14:42

Published 11 сентября 2020,, 14:42

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

Итоги дня: смерть вора, продление ограничений, скандал с яжематерью

11 сентября 2020, 14:42
В Тюменской области продлен режим повышенной готовности. В Ишим стягиваются дополнительные подразделения силовиков из-за предстоящих похорон вора. Очередной скандал, связанный с детьми.

Продление режима повышенной готовности

Глава региона Александр Моор заявил о продлении режима повышенной готовности еще на две недели. При этом, в Тюменской области с 15 сентября начинают работать выставочные, развлекательные и детские центры.

«На заседании оперативного штаба было решено ещё на две недели продлить режим. Правда, будут некоторые послабления. Массовые мероприятия будут запрещены», — заявил Александр Моор во время выступления на бизнес-форуме «СУП».

Проведение массовых мероприятий на территории Тюменской области все еще запрещено в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. В регионе продолжает действовать и масочный режим.

И сегодня же стало известно еще об одной смерти. В Тюменской области от коронавирусной инфекции умерла 59-летняя женщина с двусторонней вирусной пневмонией. Тюменка стала 32-й жертвой опасной инфекции в регионе. Всего на лечении находятся больше тысячи человек, 10 подключены к ИВЛ.

Смерть криминального авторитета

В Ишиме завтра, 12 сентября, должны состояться похороны криминального авторитета Владимира Зятькова, более известного как «Зятёк». Накануне этого события в город стягивают силовиков со всего региона. Предполагается, что в Ишим на похороны Зятькова прибудут криминальные авторитеты со всей страны. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, в Тюмени решили подстраховаться и усилить меры безопасности.

В правоохранительных органах опасаются, что в случае каких-то происшествий, сил местной полиции может не хватить. В связи с чем было решено привлечь силовиков из других городов области, в том числе и из Тюмени. Известно, что в город дополнительно направлено несколько подразделений ГИБДД.

Очередной скандал с яжематерью

Новый учебный год, не успев начаться, ежедневно преподносит скандалы. Снова в центре скандала оказались дети. Очередной инцидент в одном из образовательных учреждений города прочно занят верхние строчки ленты новостей. Мать одного из школьников оскорбила с угрозами детей неславянской внешности. Об этом рассказали родители других учеников, которые увидели оскорбления в родительском чате.

Конфликт уже окрестили межнациональным, но с выводами пока торопиться не стоит. Сейчас проводится проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, год назад на разразился скандал на уроке ОБЖ в Боровском. В сеть попало видео, на котором разгневанный учитель материт и бьет детей. Такое поведение стоило ему места работы.

"