Posted 11 сентября 2018,, 11:54

Published 11 сентября 2018,, 11:54

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

В Тюмени 12 сентября пройдет конференция по перспективе развития социальных служб

11 сентября 2018, 11:54
12 сентября на базе социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инвалидов «Красная гвоздика» пройдет международная конференция на тему «Медико-социальная помощь лицам с выраженными нарушениями функций организма».

На конференции рассмотрят опыт взаимодействия департамента социального развития Тюменской области с Центром Восточно-западной кооперации (г. Люнебург, Германия) по повышению профессиональных компетенций социальных работников. Состоится обмен опытом в инновационных технологиях «Социальной политики» Тюменской области и Нижней Саксонии. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

Участникам конференции будут представлены материалы по перспективе развития социальных служб Тюменской области в работе с гражданами с нарушениями функций организма и роли психиатрической службы в медико-социальной помощи лицам с психическими нарушениями.

Сотрудники организаций здравоохранения ознакомят коллег с опытом работы с детьми с расстройствами аутистического спектра.

Специалисты учреждений социального обслуживания населения Тюменской области расскажут собравшимся о лучших практиках по предотвращению размещения пожилых людей с деменцией и психическими заболеваниями в стационарные учреждения, организации работы по консультированию, поддержке и психологическому сопровождению их родственников.

В программу конференции включены материалы о социализации и подготовке к самостоятельной жизни инвалидов с ментальными нарушениями, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания региона.

"