Posted 11 мая 2022,, 08:23

Published 11 мая 2022,, 08:23

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюменской области определят лучших в сфере туризма

11 мая 2022, 08:23
В Тюменской области для участия в конкурсе приглашаются населенные пункты и любые объекты туристической инфраструктуры от производства до сельской усадьбы, сообщает пресс-служба Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона.

В Тюмени на конкурс по развитию туризма на малых территориях уже подано более 20 заявок.

Победители будут названы на ежегодном форуме по сельскому предпринимательству в июле.

Конкурс по развитию туризма на малых территориях проводится в Тюменской области впервые. Он является частью программы по развитию предпринимательства на селе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цикл мероприятий по развитию муниципалитетов стартовал в 2021 году с проекта «Капитаны бизнеса», в 2022 году стартовал второй сезон проекта.

С 2021 года в регионе проходит образовательный проект для предпринимателей из муниципалитетов «Школа гостевого бизнеса». Второй сезон проекта стартует в мае.

Для обмена опытом организованы ознакомительные туры по районам, в которых предприниматели имеют возможность «увидеть и услышать» бизнес изнутри.

«В Тюменской области в 2022 году стартует новый проект — «Открываем область заново». Это будет формат выездных мероприятий по муниципалитетам с целью аудита предприятий в сфере гостеприимства. Мероприятия реализуются благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - добавили в пресс-службе Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона.

"