Posted 11 мая 2021,, 05:15

Published 11 мая 2021,, 05:15

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Соколов: лучший вариант для России – движение по пути здравого смысла

11 мая 2021, 05:15
Политик Владимир Соколов считает, что пандемия стала для европейских стран шансом лишний раз учинить скандал на мировой арене, пока Россия ищет варианты выхода из пандемии и следующего за ней кризиса.

«Лучшим ответом на западные выпады будет продолжение движения по пути здравого смысла, с которым отлично справляется команда Владимира Путина. Но под командой Путина я подразумеваю не только министров, губернаторов и чиновников, но и любого, кто честно и профессионально делает свое дело», - напоминает Владимир Соколов.

Эксперт Владимир Соколов говорит о том, что Россия в скором времени справится с пандемией и победит коронавирус. Добиться этого поможет всеобщая вакцинация.

«Недавно Минздрав страны зарегистрировал уже третью отечественную вакцину от нового вируса, что позволяет нам надеяться на относительно скорое избавление от этой заразы», - отмечает координатор Дмитровского отделения Московского областного отделения политической партии ЛДПР Владимир Соколов.

Соколов говорит, что Россия ведет достаточно успешную и гуманную борьбу с коронавирусной инфекцией. В то же время граждане европейских стран, уставшие от локдауна и ограничений рискуют нарваться на полицейскую дубинку.

«Страшно представить, какой шум поднялся бы в мировой прессе, если бы подобные драконовские меры применялись в России. Но в нашей стране, даже не прибегавшей к столь жестким ограничениям, отмечают снижение ежесуточного количества заболевших», - добавил Соколов.

Политик подчеркивает, что «коллективный запад», увидел как Россия начала активную фазу борьбы с коронавирусом и повел себя некорректно. Это, по мнению политика, недопустимо в условиях мировой пандемии.

«Я сейчас не говорю о лживых измышлениях про таинственных «русских хакеров», коварно укравших секретные разработки фармацевтических гигантов, массово публиковавшихся в западной прессе. Уже после завершения третьей фазы клинических испытаний «Спутника» и сдержанно-положительной рецензии в старейшем медицинском журнале «Ланцет», европейские чиновники разных рангов продолжают гнуть «линию партии», - говорит Владимир Соколов.

По мнению политического деятеля в первую очередь сегодня стране следует прекратить общение с коллегами, которые «вставляют России палки в колеса». Это касается тех, кто опорочивает российскую вакцину. Соколов считает, что России следует продолжать всеобщую вакцинацию и противодействовать эпидемии.

Политик отмечает, что движение России к успеху неизменно. И подчеркивает, что караван идет невзирая на лай собак.

"