Posted 11 апреля 2021,, 04:35

Published 11 апреля 2021,, 04:35

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

В рамках акции беседы проведут и с детьми.

Тюменцам расскажут о безопасном передвижении на велосипеде и самокате

11 апреля 2021, 04:35
Фото: 1Mi
В рамках акции беседы проведут и с детьми.
В Тюменской области стартовала акция #Велобезопасность. Сотрудники ГИБДД проведут беседы со взрослыми и детьми о безопасном движении на велосипеде, самокате и других средств индивидуальной мобильности, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.
Сюжет
ДТП

«В рамках акции водителям велосипедов и тем, кто управляет самокатами, сигвеями и другими подобными средствами передвижения, расскажут об опасных ситуация, которые могут произойти на дороге с этими категориями участников дорожного движения», — пояснили в ведомстве.

Особое внимание инспекторы уделят детям. Для них проведут уроки в школах, а также практические занятия, флешмобы и акции с участием спортсменов, депутатов и других известных личностей. Ребятам объяснят, какие правила нужно соблюдать, и как избежать неприятных ситуаций.

Одним из самых распространенных нарушений является проезд по пешеходному переходу на велосипеде, а не пешком, как положено. В 2021 году в Тюмени уже произошел один инцидент — велосипедист, переезжая дорогу, стал участником ДТП и получил травмы.

"